Современная техника – залог высоких урожаев!

Современная техника – залог высоких урожаев

День поля в хозяйстве Тимура Руслановича Виситаева уже стал традиционным. Это – самая масштабная выставка-демонстрация техники в полевых условиях. Здесь на площади в несколько гектар выставляются новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования для возделывания почвы. Ведущие сельхозпроизводители региона ознакомились с новинками и уже зарекомендовавшими себя образцами тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, опрыскивателей, почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники. Более того, в ходе мероприятия проводились полевые испытания, и была возможность оценить все эти агрегаты в действии. Такие мероприятия - уникальны, здесь можно оценить все новейшие тенденции в сфере земледелия и определиться со своим выбором, изучив огромное количество предложений и получив консультации у региональных менеджеров!

Организатор выставки-демонстрации «День Поля» - ТОО «Астана Агропартнер» - уже 7 лет поставляет качественную сельхозтехнику и оборудование в различные регионы Казахстана, предлагая оборудование с гарантией и по ценам от производителя. За годы работы на рынке компания завоевала репутацию ответственного и надежного поставщика сельхозтехники. На экспозиции товарищество представило технику своих партнеров: «MaschioGaspardo» (Италия), ОАО «Ростсельмаш» (АО «Клевер»), АО ТД «Veles». Совместно с компанией ТОО «Астана Агропартнер» участие в мероприятии также приняла компания ТОО «Navistar Asia», которая представляет системы точного земледелия в Казахстане.

Как отметил генеральный директор ТОО «Астана Агропартнер»  Арман Айманбетов, с хозяйством «Виситаев» работают уже много лет:

- Вести совместную деятельность наша компания начала еще с Русланом Джабраиловичем, сейчас эстафету принял Тимур. Практически весь номенклатурный подбор техники, которую мы представляем, есть в этом хозяйстве. Ее уже не надо рекламировать, кто заинтересован в обновлении парка сельхозмашин, может поинтересоваться у Тимура Руслановича. Надо отметить, что основная часть техники для демонстрации предоставлена КХ «Виситаев». Цель сегодняшней экспозиции – ознакомление с новинками и усовершенствованиями.

Maschio Gaspardo - это мультинациональная группа, являющаяся лидером по производству сельскохозяйственного оборудования, предназначенного для обработки грунта, посева, ухода за зелеными насаждениями, сенокошения, внесения удобрений и заготовки сена. Компания производит широкий ассортимент ротационных фрез и борон, мульчирователей, пневматических сеялок точного высева, сеялок для зерновых культур, комбинированных сеялок, косилок, плугов, оборудование для минимальной обработки почвы и опрыскивателей.

Ростсельмаш - крупнейший производитель качественной и надёжной прицепной и навесной техники для почвообработки, внесения удобрений, кормозаготовки, уборки урожая, коммунальной техники и прицепных опрыскивателей.

Гордость компании Ростсельмаш - линейка кормоуборочной техники, удачно совмещающей все необходимые характеристики и обладающей рядом преимуществ.

Во-первых, это комплексный подход. Производство техники для всех этапов кормозаготовительного процесса, начиная от кошения и заканчивая транспортировкой спрессованного продукта, облегчает процессы поиска и приобретения машин, предоставляет удобное сервисное обслуживание и наличие запчастей в одном месте для всех единиц техники.

Плюсом комплексного подхода можно считать и разнообразие вариантов техники для всех этапов кормозаготовки. Компания Ростсельмаш может предложить определенную модель подходящую специально для условий конкретного хозяйства – будь то урожайность поля, климат региона, тип угодья, количество голов скота. При этом вся техника будет дополнять друг друга по техническим характеристикам и качеству работы для достижения главного результата.

Вторым преимуществом кормоуборочной техники Ростсельмаш является качество. Неоднократные успешные испытания, положительные оценки аграриев, многолетняя эксплуатация в хозяйствах - все это говорит о надежности и долговечности. Оптимальная цена – ещё одно преимущество техники Ростсельмаш. Сочетание стоимости с качеством и надежностью дает кормоуборочной линейке право называться одной из лучших.

АО «Клевер» занимает первое место на рынке тюковых пресс-подборщиков, прицепных кормоуборочных комбайнов, адаптеров для уборки кукурузы, подсолнечника и сои, зернометателей.

«VELES» - одна из лидирующих компаний по производству и продаже почвообрабатывающей техники в России. Модельный ряд насчитывает более 50 агрегатов и постоянно модернизируется под нужды фермерских хозяйств и специфики природно-климатических условий клиентов. Что позволяет охватить все основные технологические операции обработки почвы для возделывания различных культур. Благодаря тесному сотрудничеству с учеными, фермерами, а также богатому опыту компании, оборудование работает в различных условиях и видах почв. Каждый новый агрегат проходит обязательный комплекс сезонных испытаний, при необходимости дорабатывается, отлаживается, а уже затем запускается в серийное производство.

ТОО «Navistar Asia» предоставляет полный спектр навигационных решений для сельского хозяйства, курсоуказатели, механические и гидравлические системы автоматического управления транспортом, системы картирования, автоматическое отключение секций опрыскивателя на перекрытиях и многого другого. Компания - официальный дилер американской корпорации TRIMBLE в Казахстане.

В полевых условиях свои возможности продемонстрировали «Кировцы» и «Беларусы» в сцепке с наиболее перспективными и современными образцами сельскохозяйственной техники: почвообрабатывающими агрегатами, дисковыми боронами, различными культиваторами и плугами. Специалисты рассказали о преимуществах техники, ее отличительных технических характеристиках, показателях надежности.

Помимо показательной части участники Дня поля могли в неформальной обстановке пообщаться друг с другом и региональными менеджерами. Задать интересующие вопросы и обменяться контактами. Аграрии давно отмечают преимущества таких проектов – инновационный и наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях, высокий уровень организации мероприятия и возможность получения необходимых деловых контактов для успешного развития бизнеса.

Уже за обедом организаторы поблагодарили сельхозтоваропроизводителей за предоставленную возможность ознакомить их с последними новинками техники и поздравили всех с Днем поля.

- Наша команда постаралась сегодня организовать все на высшем уровне, но успешность этого мероприятия оценивать вам, - сказал Арман Айманбетов. – Я же поздравляю всех с замечательным праздником, Днем поля, и желаю вам стабильно высоких урожаев, ведь именно от них и вашей работы зависит реализация нашей техники.

С ответным словом выступили главы крестьянских хозяйств нашего района: Фарид Абитаев и Тимур Виситаев. Они также поздравили всех с праздником и поблагодарили ТОО «Астана Агропартнер» за плодотворное сотрудничество, отметив, что их хозяйства уже давно используют продемонстрированную технику, что собираются делать и в дальнейшем.

А. ШИЛЛИНГ.

Наши партнеры